Чай с утра до вечера

Утро начинаем с лёгкого завтрака и спустя 20 минут завариваем чай.

Натощак пить чай вредно, не советую.

Утро - время светлых, слабо или не ферментированных чаев: белый, жёлтый и зеленый. Эти чаи с высоким уровнем теина хорошо взбодрят после крепкого сна. Мягкий вкус и тонкий аромат белого чая лучше выражен именно утром, пока рецепторы особо чувствительны. Зелёный чай заряжает энергией и увеличивает продуктивность.

В начале дня, после пробуждения согреет тело красный чай и насытит мозг кислородом. Шен (лично мне, ранним утром шу не нравится на вкус) Пуэр, проливом, дарит не только заряд бодрости, но и хорошее настроение, состояние легкой эйфории.

Днем, после обеда - время для черного чая, он сочетается с любой едой, нейтралиует чрезмерную сладость, жирность, приторность пищи. Шу, либо Шен (особенно после жирной пищи) Пуэр прогоняет послеобеденную сонливость и ускоряет обмен веществ.

Часам к пяти рекомендую темные улуны - Да Хун Пао, Жоу Гуй.

Вечером подойдет светлый улун, например тегуаньинь. Чашечка шу пуэра в позднее время успокаивает нервы, располагает к покою, избавяет от тревожных мыслей. Осторожно, крепко заваренный не даст уснуть.

P.S.  В отдельных случаях, если нужно не спать ночью, пью белый Бай Хао Инь Чжень, почки Пуэра, крепкий Шен или Жоу гуй.

P.P.S. Вы можете не соглашаться с этой информацией, чай напиток индивидуальный, пишу лишь о том, что подходит мне.